Основная информация

Пескара — важнейший город региона Абруццо и столица одноименной провинции. Он находится на побережье Адриатического моря в 155 километрах к северу-востоку от Рима.
Пескара, несмотря на не самое центральное географическое положение в своём регионе, по праву считается в нём самым значимым городом. Величие выражается не только и не столько в численности населения, но в том неоценимом вкладе в культуру страны, который сделали выдающиеся уроженцы этого города. Современная Пескара — это развитая экономическая система, прекрасные пляжи и масса возможностей для любителей горных лыж и просто восхождений.
Город имеет древнее происхождение: первые жители Пескары основали поселок на берегу реки во времена Римской империи называли его Викус Атерно.
В начале 1800 года Пескара была оккупирована французами и была важным военным оплотом Иосифа Бонапарта.
2 января 1927 года образована провинция Пескара.
Во время Второй мировой войны Пескара понесла значительные разрушения. В городе погибло более 3000 человек. По этим причинам 8 февраля 2001 года Президент Республики Карло Чампи наградил город золотой медалью «За гражданские заслуги».
Часть культурного наследия Пескары была безвозвратно утрачена в годы двух мировых войн, но, несмотря на это, сохранилось множество объектов, как исторических, так и современных, которые представляют интерес для любознательных туристов.
Пескара очень живописна, каждое лето на ее пляжи приезжают и итальянцы, и туристы из других стран. Также туристы могут совершить несколько увлекательных экскурсий, например, осмотреть собор Сан Сеттео, дом Габриэля Д`Аннунцио (XVII век), Дворец Правительства, самые известные церкви города — Святого Духа и Апостола Андрея, а также посетить музеи Delle Genti d`Abruzzo, где смогут познакомиться с историей региона от древних времен до наших дней.
В последнее воскресенье июля в Пескаре отмечается день рыбака "Сант Андреа", сопровождаемый дегустацией рыбных блюд и фейерверком. Также в июле в Пескаре ежегодно проходит джазовый фестиваль.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв